Терра Сариум

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Терра Сариум

Ролевая игра про фэнтезийный мир, состоящий на 90% из воды, находящийся в эпохе магического средневековья.


Участников: 4

    Каюта капитана

    Мастер
    Мастер
    Admin


    Сообщения : 161
    Дата регистрации : 2016-05-28

    Каюта капитана   Empty Каюта капитана

    Сообщение автор Мастер Сб Авг 20, 2016 11:36 am

    Каюта капитана   81e9db10
    Люсьен
    Люсьен


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2016-05-29
    Возраст : 24

    Каюта капитана   Empty Re: Каюта капитана

    Сообщение автор Люсьен Вс Авг 21, 2016 10:30 pm

    Откуда ни возьмись появился человек в полицейской форме и чтобы вы думали? Арестовал Люсьена. Ну вы представьте, Люсьена и арестовал. В жизни своей молодой человек ничего дурного не сделал, а тут его берут и арестовывают. Мальчик был поражён этим до глубины души.
    Между тем их с Рианой привели на правительственный корабль. Полицейские нельзя сказать чтобы вели себя дружелюбно, но и явной агрессии не выказывали.
    Наконец их привели в каюту капитана, где и остались собственно сам капитан, они с дриадой и пара матросов. Люсьен вёл себя тихо и старался не злить стражей порядка. "Я уверен это какое-то недоразумение..."
    Риана
    Риана


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2016-08-21
    Возраст : 34
    Место рождение в ТС : Лес Кураи Мори

    Каюта капитана   Empty Re: Каюта капитана

    Сообщение автор Риана Вт Авг 23, 2016 9:21 am

    Дриада смотрела на стражников волком и будь она Исило то сейчас бы рассерженно водила хвостом. В отсутствии же оного, только мрачно поминала все возможные виды растений, сверкала взглядом, рассеянно водила рукой по стебельку браслета и ожидала развития событий, хотя оно ей и не требовалось, и так понятно, что сейчас на них повесят вину за разгром, и велят отрабатывать. Из всего, что происходило с уверенностью дриада могла сказать только одно, в долговую яму она не отправится, а погибнет при задержании. Пусть лук и кинжал у нее отобрали, при необходимости ядовитый шип, она вырастит, а там уж как Лес велит.
    Люсьен
    Люсьен


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2016-05-29
    Возраст : 24

    Каюта капитана   Empty Re: Каюта капитана

    Сообщение автор Люсьен Ср Авг 24, 2016 2:52 pm

    Капитан твёрдым шагом подошёл к своему столу и по-хозяйски уселся в кресло. Выражение его лица было суровым, брови сдвинуты, губы плотно сжаты, ноздри раздуваются, что свидетельствует о учащённом дыхании, одним словом можно сказать что он был в бешенстве. На пару мгновений он замер, а после начал задавать вопросы:
    - Как ваши имена? Кто вы такие? - Тон его был не самым добрым, а взгляд как-будто препарировал, от чего Люсьен весь сжался.
    "Я законопослушный гражданин, мне нечего бояться" - внутренне успокоил себя мальчишка.
    - Люсьен Белинвал, - пролепетал юноша, - я путешествую по миру... - Совсем тихо пробормотал он.
    Риана
    Риана


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2016-08-21
    Возраст : 34
    Место рождение в ТС : Лес Кураи Мори

    Каюта капитана   Empty Re: Каюта капитана

    Сообщение автор Риана Сб Авг 27, 2016 12:23 am

    На дриаду гнев капитана впечатления не произвел она и так была напряжена как тетива. Зрачки сузились превратившись совсем в полосочку на зеленом фоне радужки, она сама кажется потемнела. Из под верхней губы то и дело выглядывали клыки. На вопрос капитана Риане нервно цокнула языком и вслед за Люсьеном ответила. Только куда более не дружелюбным тоном.
    - Риана. Дриада направляюсь домой в лес Кураи Мори. - Врать она не стала. Смысл?
    Люсьен
    Люсьен


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2016-05-29
    Возраст : 24

    Каюта капитана   Empty Re: Каюта капитана

    Сообщение автор Люсьен Вс Авг 28, 2016 1:17 pm

    Капитан откинулся на спинку кресла чуть задумчивым взглядом окинув дриаду. А после заговорил вновь.
    - Я вижу что вы законопослушные граждане, - он говорил несколько спокойнее чем перед этим, но на словах "законопослушные граждане" странно глянул на дриаду. - И посему вы обязаны оказывать представителям закона всяческое содействие, поэтому я требую чтобы вы рассказали мне всё что знаете о Мио Оками.
    "Что же это должно означать?" юноша растерянно оглянулся на Риану. Он не мог понять стоит ли вообще что-то говорить, и зачем вообще Мио понадобилась полиции.
    Риана
    Риана


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2016-08-21
    Возраст : 34
    Место рождение в ТС : Лес Кураи Мори

    Каюта капитана   Empty Re: Каюта капитана

    Сообщение автор Риана Вс Авг 28, 2016 1:48 pm

    Риана нервно облизала губы и скрестив руки на груди принялась нервно молиться лесу, о том что бы Люсьен молчал и не вмешивался и может им удастся свалить или сбежать.
    - Зовут Мио. Работала официанткой на Хигашикоэн, познакомились там же, когда она помогла мне скрыться от охотников на дриад. Как вы знаете с безопасной жизнью у моего рода как то не сложилось не смотря на ваши бездарные старания. Отправилась с нами как я поняла с той же целью, что и Люсьен помогавший мне излечиться от яда.
    Люсьен
    Люсьен


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2016-05-29
    Возраст : 24

    Каюта капитана   Empty Re: Каюта капитана

    Сообщение автор Люсьен Вс Авг 28, 2016 1:59 pm

    На выпад Рианы в сторону закона капитан полиции поиграл желваками, но промолчал.
    - Официантка значит? - Переспросил мужчина и встал со своего места. Он подошёл к Люсьену и встал так что расстояние между ними было сантиметров 5-10, лекарь чуть отступил назад и посмотрел на мужчину. Его свирепые взгляд цепко впился в лицо мальчика. - Ну а ты что можешь мне рассказать?
    Он видел что мальчишка не умеет врать и решил надавить на него.
    - Мио... - Люсьен всё таки не выдержал этого взгляда и отвёл глаза, - она хорошая, честное слово... - пробормотал он.
    Риана
    Риана


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2016-08-21
    Возраст : 34
    Место рождение в ТС : Лес Кураи Мори

    Каюта капитана   Empty Re: Каюта капитана

    Сообщение автор Риана Пн Авг 29, 2016 7:32 pm

    Риана прокляв саму себя нервно шагнула вперед, стараясь оттеснить Люсьена за спину и тут же едва удерживая себя от поминания леса, взяла слово, стараясь говорить ровно.
    - А в чем собственно проблема? Можно поинтересоваться? То есть я понимаю почему нас привели к вам мы покинули место преступления. Но с учетом того, что там творилось это вполне сознательное решение. Но почему нас допрашивают? Не припомню чтобы мы что-то нарушали. Даже более того мы едва не пострадали от нападок тех девушек от чего нас опять же должна защищать полиция, а не обвинять в чем то. Но насколько я могу судить вы не в состоянии защитить и один остров о чем идет речь при масштабах защиты целой расы. - Говоря это Риана шагала вперед поневоле заставляя капитана отойти от Люсьена. Вред ли из-за страха перед девушкой, но рогами по глазам получить не хотелось, а из-за явной разницы в росте это было вполне возможно.
    Мастер
    Мастер
    Admin


    Сообщения : 161
    Дата регистрации : 2016-05-28

    Каюта капитана   Empty Re: Каюта капитана

    Сообщение автор Мастер Вт Авг 30, 2016 12:02 am

    Камбелл сделал несколько шагов назад и оказавшись на безопасном расстоянии от дриады активировал огненный артефакт в виде одного из браслетов на левой руке.
    - Вернитесь на свое место, иначе не ручаюсь за вашу безопасность. Вы скрылись с места преступления и являетесь спутниками опасного преступника, на поимку которого давно направлены правительственные силы, - Джереми слегка приврал. Только он жаждал поймать Мио пусть даже с риском для собственной жизни, уж очень она походила на занозу в заднице, - Поэтому, в данный момент вы являетесь подозреваемыми в сокрытии преступника и пособничестве его гнусным делам, так же сюда может добавиться сопротивление властям! - он яростно ударил кулаком по столу, - Если же вы действительно всего лишь случайные спутники этой мерзкой полукровки, прошу оказать содействие органам полиции, а не устраивать здесь бессмысленные сцены! - он перевел взгляд на Люсьена и продолжил уже спокойнее, - Ну, я вас слушаю. Что еще вы можете сказать о Мио Оками? Куда она могла направиться и почему вы сейчас не с ней?
    Люсьен
    Люсьен


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2016-05-29
    Возраст : 24

    Каюта капитана   Empty Re: Каюта капитана

    Сообщение автор Люсьен Ср Авг 31, 2016 8:32 pm

    "Опасный преступник? Мио? Нет, такого не может быть..." Юноша был в абсолютной растерянности и вопрос капитана полиции застал его врасплох.
    - Мио... Она исчезла после того как обрушилась стена, - Люсьен смотрел в одну точку и говорил заторможено, в это время в его голове происходил активный мыслительный процесс. Мальчик пытался сопоставить все факты и в его голове стала складываться чёткая картина. - Хорошо, я скажу вам, - твёрдо произнёс длинноволосый, глядя прямо в глаза представителю власти, - эта предательница врала нам прямо в глаза, притворяясь невинной овечкой, - это было сказано как бы в порыве эмоций. - Она говорила, что собирается в Эделголдон. Я не знаю насколько это была правда, но возможно она думала что там её искать не будут.
    Люсьену конечно было обидно, что Мио ничего им не сказала и ему теперь придётся идти в полицейские, но он не мог позволить этому жестокому человеку схватить её. Странной решимостью это осознание зажгло его сердце, и юноша сделал то чего никогда не умел, да и вряд ли у него когда-нибудь ещё получится так же.
    Риана
    Риана


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2016-08-21
    Возраст : 34
    Место рождение в ТС : Лес Кураи Мори

    Каюта капитана   Empty Re: Каюта капитана

    Сообщение автор Риана Вт Сен 06, 2016 9:41 pm

    Дриада только фыркнула на слова капитана. Лгать ей когда у нее на шее амулет было глупо и бессмысленно. Но ответить она не успела. Заговорил Люсьен и Риана словно постарела на несколько лет. Он лгал. И лгал уверенно словно уже не в первый раз это делает. У девушки словно выбили почву из под ног. Она даже не могла сформулировать что возмущало ее сильнее то, что Люсьен лгал, то что он сдал пусть и преступницу, но все же явно не матерую убийцу или грабительницу Мио или то, что она ошиблась когда считала этого мальчика невинной овечкой. В глазах девушки парень резко превратился в очередного лжеца со своими мотивами. В очередную угрозу. Мысленно пожелав Мио удачи. Риана провела пальцем по кулону набираясь храбрости и решительно заговорила. Сразу представ тем кем она сейчас и являлась безумно уставшей женщиной очень желающей вернуться домой.
    - Капитан. Пожалуйста. Вы же прекрасно видели мы там оказались случайно о нашей попутчице нечего не знаем. Я так вообще среди людей не часто бываю. Что вы от нас хотите? Мы же не можем осматривать все листовки в каждом полицейском участке? Я безумно устала и просто хочу домой. До Кураи Мори не так часто отправляются корабли вы это прекрасно знаете это маленький остров на нем крохотных лес переживший не мало потрясений. Ему нужна моя защита. А если я не попаду на Золотого дракона домой я попаду не скоро. Пожалуйста спросите у нас все что хотите и просто отпустите меня домой.
    Мастер
    Мастер
    Admin


    Сообщения : 161
    Дата регистрации : 2016-05-28

    Каюта капитана   Empty Re: Каюта капитана

    Сообщение автор Мастер Пн Сен 19, 2016 7:54 pm

    - Конечно же, я не могу вас отпустить, когда вы подозреваетесь в содействии опасному преступнику! О чем вы говорите? Ели вы уверены, что она направилась в Эделголдон, мы сейчас же отчалим туда, и если только вы посмели мне соврать, - Джереми приблизил свое лицо к лицу Люсьена и прошипел, - ближайшие годы вы будете гнить в тюрьме. Уведите их в тюремные каюты! - обратился капитан полиции к своим помощникам, а сам связался по сфере с начальством и сообщил, что собирается начать погоню за Оками на Эделголдон, на что тут же получил матерную тираду насчет того, какого лешего он собирается отклониться от курса своего патрульного судна ради погони за каким-то не особо значимым преступником и приказ продолжать свой путь в Штормград вместе с арестованными. А на Эделголдон должен будет отправиться другой корабль. Тем более, один из патрулей как раз находится недалеко от этого острова.
    Джереми ненавидел спорить с начальством, поэтому дождался окончания связи и только потом вскочил с кресла и одним движением смахнул со стола все, что на нем лежало, при этом громко ругаясь и пиная все, что попадалось под ноги.
    Спустя несколько минут он вернулся на свое место и запросил отчет о сегодняшнем происшествии.
    - Где, мать ее, Лейла?
    Лейла Мак Адамс
    Лейла Мак Адамс


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2016-10-13
    Возраст : 37
    Место рождение в ТС : Эделголден

    Каюта капитана   Empty Re: Каюта капитана

    Сообщение автор Лейла Мак Адамс Чт Окт 13, 2016 1:12 am

    Лейла аккуратно поправила пиджак и осторожно постучала в дверь каюты. Услышав оттуда грохот девушка осторожно заглянула внутрь Капитан выглядел рассерженным. Подумав секунду девушка быстро зашла в каюту. Она тут же озарилась наипротивнейшим писком. Отменив действие кристалла она быстрым и холодных голосом привычно заговорила. Словно то что кристалл почувствовал в ней остатки проклятия мелочь.
    - Лейтенант Мак Адамс по вашему приказанию прибыла. Разрешите начать доклад.
    Лейла с привычной ей дотошностью выполняла все инструкции связанные со службой. Даже обращение к высшему по званию. Даже тогда когда это даром не нужно.
    Мастер
    Мастер
    Admin


    Сообщения : 161
    Дата регистрации : 2016-05-28

    Каюта капитана   Empty Re: Каюта капитана

    Сообщение автор Мастер Пн Янв 23, 2017 10:11 pm

    Как только Лейла зашла в каюту, раздался писк амулетов в каюте Джереми, сообщающий, что девушка находится под проклятием. Когда его помощница отменила их действие, будто бы так и надо, он нахмурился, а когда Лейла преспокойно начала свой доклад, как обычно, о всеми формальностями и деталями, он закипел окончательно и перебил ее на полуслове:
    - И как это понимать? - он яростно сверкнул глазами, и тон его явно не предвещал сочувственных речей в адрес Лейлы.
    Лейла Мак Адамс
    Лейла Мак Адамс


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2016-10-13
    Возраст : 37
    Место рождение в ТС : Эделголден

    Каюта капитана   Empty Re: Каюта капитана

    Сообщение автор Лейла Мак Адамс Пт Янв 27, 2017 11:59 pm

    Девушка вздрогнула от резкого тона и чуть не рассыпала документы. Поймав упавший листик, эльфийка вернулась стопку в прежнее ровное положение и осторожно подбирая слова, с привычным спокойствием, медленно произнесла, с осторожностью хирурга.
    - Во время сегодняшней операции захвата, моя неосторожность привела к некоторому ущербу. Штатные врач и маг меня уже осмотрели и допустили к службе. - Тут она чуть покривила душой оба в один голос потребовали дать им время провести полное обследование, но у Лейлы нет на это времени. Служба не ждет. - Вероятно кристаллы среагировали на остатки чужой магии. - Выждав секунду Лейла спросила. - Разрешите продолжить доклад?

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 6:19 pm