Терра Сариум

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Терра Сариум

Ролевая игра про фэнтезийный мир, состоящий на 90% из воды, находящийся в эпохе магического средневековья.


Участников: 4

    Каюта капитана

    Мастер
    Мастер
    Admin


    Сообщения : 161
    Дата регистрации : 2016-05-28

    Каюта капитана Empty Каюта капитана

    Сообщение автор Мастер Сб Янв 07, 2017 12:55 am

    Каюта капитана 48812210
    Кэтрин
    Кэтрин


    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2016-06-04
    Возраст : 27
    Место рождение в ТС : королевство Элламориа, остров Мелинмар

    Каюта капитана Empty Re: Каюта капитана

    Сообщение автор Кэтрин Сб Янв 07, 2017 1:22 am

    Войдя в каюту, Кэт среди бардака, который, как она подумала, неотъемлемая часть капитанов кораблей, заметила достаточно мрачную фигуру тролля, корчащегося от боли. Поблагодарив Вельлана девушка присела на стул рядом с больным.
    - Здравствуйте, меня зовут Кэт, разрешите я осмотрю Вашу рану.
    Девушка аккуратно отодвинула легкую ткань, которой он был укрыт и увидела, что рана начала гнить.
    - Мне нужен таз, пресная вода и спирт. И как можно скорее.- Каким-то достаточно суровым, не свойственным ей голосом произнесла девушка.
    После чего, отодвинув все в сторону на столе капота, начала распаковывать свою сумку, доставая всё необходимое.
    Мастер
    Мастер
    Admin


    Сообщения : 161
    Дата регистрации : 2016-05-28

    Каюта капитана Empty Re: Каюта капитана

    Сообщение автор Мастер Сб Янв 07, 2017 1:31 am

    Вандал лежал на своей кровати, уже вторые сутки он мучился от нестерпимой боли, даже опий не сильно помогал, мужчина периодически проваливался в бред. Поэтому когда он услышал приятный женский голос и увидел перед собой прекрасное лицо, он решил что это очередная галлюцинация. Но когда видение начало раздавать приказы на его корабле он не вытерпел:
    - Кто тебе впустил? - Грозно (насколько позволяло его состояние) просипел тролль.
    Кэтрин
    Кэтрин


    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2016-06-04
    Возраст : 27
    Место рождение в ТС : королевство Элламориа, остров Мелинмар

    Каюта капитана Empty Re: Каюта капитана

    Сообщение автор Кэтрин Сб Янв 07, 2017 7:14 pm

    - Я та, кто будет спасать твою жизнь, а впустили меня твои люди.-Фыркнула эльфийка.
    Когда ей принесли все что было нужно, она обработала руки спиртом, дабы не нанести еще большего вреда и приступила к обработке раны.
    -Выпейте,-девушка дала троллю выпить спирт, разведенный с водой, для снижения боли.
    Мастер
    Мастер
    Admin


    Сообщения : 161
    Дата регистрации : 2016-05-28

    Каюта капитана Empty Re: Каюта капитана

    Сообщение автор Мастер Сб Янв 07, 2017 7:37 pm

    "Что за?! Кого они притащили на корабль? Это же эльфийка! Светлая эльфийка на пиратском корабле!" - Взвыл тролль, - "она меня сейчас налечит так что я потом стану Салириэль молиться!"
    - Выпейте, - девушка протянула ему стакан Дюран принюхался - вроде спиртом пахнет, подозрительно покосившись на лекаршу он выдал тоном стороннего наблюдателя:
    - Выпил... И что дальше?
    Кэтрин
    Кэтрин


    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2016-06-04
    Возраст : 27
    Место рождение в ТС : королевство Элламориа, остров Мелинмар

    Каюта капитана Empty Re: Каюта капитана

    Сообщение автор Кэтрин Сб Янв 07, 2017 7:41 pm

    Кэт, не обращая внимания на тролля, продолжила осмотр раны.
    При обработке рана оказала серьезной, но не настолько насколько думала Кэт, у нее началось гниение, т.к. ее вовремя необработали... Но нужно было проверь не задеты ли жизненно важные органы.
    - Кровотечения как такового нет, это уже хорошо...-разговаривала сама с собой девушка.- Так меч прошел между 9 и 10 ребром, ребра целые, органы вроде тоже... Ничего особо не задето, внутреннихкровотечкний нет...-продолжила девушка, после чего она взяла продезинфецированную иглу и нить и зашила рану. Обработала все вокруг и перевязала ему грудную клетку.
    - Готово. А теперь если можно, то принесите мне горячий кипяток и кружку или стакан, мне нужно заварить лекарство...
    Мастер
    Мастер
    Admin


    Сообщения : 161
    Дата регистрации : 2016-05-28

    Каюта капитана Empty Re: Каюта капитана

    Сообщение автор Мастер Сб Янв 07, 2017 7:49 pm

    Докторша что-то болтала на своём целительском языке, что-то про кровотечение и рёбра, но он не слушал, больше его волновала игла, которой та зашивала рану. Сейчас он полностью беззащитен и открыт, а зная нужные места можно и иглой убить. Когда она сказала готово, Вандал чуть не выдохнул с облегчением.
    - Какое ещё лекарство? - раздался рык Шаны и дверного проёма.
    "Ох уж эта баба, и чего она кидается на всех подряд?" Но капитану и самому было интересно чем это его напичкать собираются, не доверял он эльфам и всё тут...
    Кэтрин
    Кэтрин


    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2016-06-04
    Возраст : 27
    Место рождение в ТС : королевство Элламориа, остров Мелинмар

    Каюта капитана Empty Re: Каюта капитана

    Сообщение автор Кэтрин Вс Янв 08, 2017 12:11 am

    - Лекарство... Ну как вам объяснить...Хммм...это такое вещество или смесь веществ природного происхождения в виде лекарственной формы, которое помогает уталить боль или помочь быстрому заживлению раны...-Кэт слышала ноту недоверия в голосе этой нахалки.- Я лекарь и не первый год, наверно я лучше знаю как мне лечить!
    После этих слов, она медленно повернулась к дверному приёму и бросила пристальный взгляд на эту трольшу.
    Мастер
    Мастер
    Admin


    Сообщения : 161
    Дата регистрации : 2016-05-28

    Каюта капитана Empty Re: Каюта капитана

    Сообщение автор Мастер Вс Янв 08, 2017 12:19 am

    Шану буквально позеленела от злости. Вельлан усмехнулся ему всё больше нравилась эта смелая девочка. И только на Вандала эта речь не произвела ровным счётом никакого впечатления. Он сидел, в упор глядя на эльфийку, даже не моргая, его холодный ничего не выражающий взгляд казалось пытался проникнуть в её сознание.
    - Нельзя ли по подробнее? - Сухо поинтересовался он наконец после долгого молчания, и хотя он едва мог приподняться на локтях на кровати, от его тона во рту у матроса, выполнявшего поручения лекарши, пересохло, а на спине выступил холодный пот.
    Кэтрин
    Кэтрин


    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2016-06-04
    Возраст : 27
    Место рождение в ТС : королевство Элламориа, остров Мелинмар

    Каюта капитана Empty Re: Каюта капитана

    Сообщение автор Кэтрин Вс Янв 08, 2017 12:30 am

    - Что именно?- произнесла Кэтрин, уже что-то смешивающая в стакане.- Вы хотите знать из каких трав я готовлю лекарства? Так это тайна, которую я унесу с собой в могилу. Какой толк в лекаре, если все вокруг буду знать чем и что лечить?
    Произнеся это она подлетела от стола к кровати, где лежал больной и сунула кружку с заверенной в ней травой.
    - Выпейте это пожалуйста, оно ослабит боль и вы сможете поспать хотя бы несколько часов.
    Мастер
    Мастер
    Admin


    Сообщения : 161
    Дата регистрации : 2016-05-28

    Каюта капитана Empty Re: Каюта капитана

    Сообщение автор Мастер Вс Янв 08, 2017 12:37 am

    В словах эльфийки был смысл, да и травить капитана, где куча подконтрольных ему головорезов, на его корабле самоубийство. Но Шане всё равно хотелось сказать что-нибудь этакое, однако слов не находилось.
    - Выпейте это пожалуйста, оно ослабит боль и вы сможете поспать хотя бы несколько часов. - Лекарша протягивала стакан капитану, и тот помедлив секунду выпил содержимое.
    - Это всё? - Надеясь на положительный ответ спросил тролль.
    Кэтрин
    Кэтрин


    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2016-06-04
    Возраст : 27
    Место рождение в ТС : королевство Элламориа, остров Мелинмар

    Каюта капитана Empty Re: Каюта капитана

    Сообщение автор Кэтрин Вс Янв 08, 2017 12:48 am

    Кэтрин изрядно устала, ведь не успев отдохнуть от Тамирана, она оказалась на пиратском корабле троллей, что явно не входила в планы девушки...
    - Я думаю сейчас этого хватит,- произнесла она из последних сил.- Если Вы позволите, то я бы хотела немного отдохнуть и зашла бы к Вам ближе к вечеру.
    На этих словах Кэтрин, еле стоявшая на ногах, чуть не рухнула на пол, благо успела опереться на стул, стоящий рядом.
    Мастер
    Мастер
    Admin


    Сообщения : 161
    Дата регистрации : 2016-05-28

    Каюта капитана Empty Re: Каюта капитана

    Сообщение автор Мастер Вс Янв 08, 2017 12:58 am

    Девушка явно была не в форме так как только что чуть не рухнула на пол. Вандал оглядел её с ног до головы, а после кивнул Вельлану, он был самым разумным и спокойным на корабле, на него он мог оставить единственного лекаря, пусть разберётся со всем, а ему совсем хреново и в сон тянет.
    Поняв что все вопросы с пленной капитан поручил ему мужчина, тяжело вздохнул, благо Дюран не услышал этого в силу своего состояния. Подхватив под руку девушку он вышел с ней из каюты, направляясь к трюму.
    Кэтрин
    Кэтрин


    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2016-06-04
    Возраст : 27
    Место рождение в ТС : королевство Элламориа, остров Мелинмар

    Каюта капитана Empty Re: Каюта капитана

    Сообщение автор Кэтрин Вс Янв 08, 2017 10:16 pm

    Итак, войдя в каюту Кэтрин остановилась у дверей и не решилась идти дальше без позволения больного. Она увидела такую картину: капитан данного судна уже не спит, а просто лежит. На месте его ранения лежит кот...
    - Мне сказали Вам стало хуже,- с порога заявила девушка.
    Мастер
    Мастер
    Admin


    Сообщения : 161
    Дата регистрации : 2016-05-28

    Каюта капитана Empty Re: Каюта капитана

    Сообщение автор Мастер Вс Янв 08, 2017 10:38 pm

    Бегимот ластился к руке Вандала, сидя у него на животе, урча от удовольствия, когда хозяин почёсывал ему за ушком. Мужчина не слышал как дверь отворилась, обратил на это внимание только когда услышал голос лекарши тролль чуть повернул голову и безразличным тоном сказал "заходи" кивая на стул рядом с кроватью. "Наверное Шана сидела. Ну сказал же ей не лезь, нормально всё будет, нет она ходит, панику разводит."
    - Как долго эта хренатень заживать будет?
    Кэтрин
    Кэтрин


    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2016-06-04
    Возраст : 27
    Место рождение в ТС : королевство Элламориа, остров Мелинмар

    Каюта капитана Empty Re: Каюта капитана

    Сообщение автор Кэтрин Вс Янв 08, 2017 11:02 pm

    - Я думаю, что дня через четыре я смогу снять швы...-произнесла Кэт.- А недели через три вы сможете уже вновь идти в бой. Но пока эти четыре-пять дней Вам лучше лежать. Я буду перевязывать Вас, а Вы в то время должны следовать моим указаниям, тогда возможно процесс восстановления пойдет быстрее. Как Вы сейчас себя чувствуете капитан?
    В принципе девушка не боялась их капитана, но субординацию старалась держать, ведь кто их знает, что у них там на уме...
    "Черт, я отсутствую уже пол дня на корабле и меня никто не ищет... Почему?"-у девушки в голове резко возник этот вопрос.
    Мастер
    Мастер
    Admin


    Сообщения : 161
    Дата регистрации : 2016-05-28

    Каюта капитана Empty Re: Каюта капитана

    Сообщение автор Мастер Вс Янв 08, 2017 11:26 pm

    "Четыре-пять дней лежать? Откуда она вообще такая умная взялась? С правительственного корабля что ли?"
    - Ладно, допустим я буду пить эту гадость и лежать в постели... - Тролль хотел сказать что-то ещё, но понял, что до сих пор не знает как зовут эльфийку. - Как мне тебя называть? - Будто бы между делом осведомился мужчина.
    Кэтрин
    Кэтрин


    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2016-06-04
    Возраст : 27
    Место рождение в ТС : королевство Элламориа, остров Мелинмар

    Каюта капитана Empty Re: Каюта капитана

    Сообщение автор Кэтрин Вс Янв 08, 2017 11:33 pm

    - Меня зовут Кэтрин, но все называют меня просто Кэт...- тут девушка будто о чем-то задумалась, но сразу же добавила,- А можно поинтересоваться как мне Вас называть? И Вы не ответили на мой вопрос, все же как Вы себя сейчас чувствуете?
    Тут у ее ног проскользил кот капитана и девушка наклонилась, чтобы погладить его.
    Мастер
    Мастер
    Admin


    Сообщения : 161
    Дата регистрации : 2016-05-28

    Каюта капитана Empty Re: Каюта капитана

    Сообщение автор Мастер Вс Янв 08, 2017 11:44 pm

    Проследив взглядом за Бегемотом, мужчина поморщился от вопроса, больше всего на свети он ненавидел пить лекарства.
    - Уже лучше, - соврал он. - Моё имя Вандал, но лучше зови меня капитаном, а то крики Шаны раздражают, - безэмоционально произнёс тролль, хотя он хотел побиться обо что-нибудь, так как крики упомянутой из карцера донеслись даже сюда. - Так где тебя подобрали? - Решил сменить тему Дюран.
    Кэтрин
    Кэтрин


    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2016-06-04
    Возраст : 27
    Место рождение в ТС : королевство Элламориа, остров Мелинмар

    Каюта капитана Empty Re: Каюта капитана

    Сообщение автор Кэтрин Вс Янв 08, 2017 11:59 pm

    Девушка не могла сидеть без дела, поэтому попросила вновь принести кипяток, на этот раз она заварила более приятное по вкусу лекарство, которое позволило бы заживить рану быстрее, ведь Кэт не хотела прибегать к магии... Во-первых, это отнимало все силы, которых у нее и без того нет, а во-вторых, зачем оказывать услугу тому, кого знаешь всего несколько часов?
    А пока она заваривала очередную траву, которая по ее мнению не так плохо пахла, параллельно отвечала на поставленные Вандалом вопросы:
    - Ну как сказать подобрали... Меня нахально украли, ударив чем-то тяжелым по голове...- тут девушка остановилась и подумала:"А стоит ли ему говорить откуда?"
    И придя к решению, что ни о она, так кто-нибудь другой ему всё равно расскажет, продолжила:
    - Не знаю, возможно Вы слышали про корабль Черная Месть? Так вот я оттуда... И еще утром была лекарем на нем...
    Мастер
    Мастер
    Admin


    Сообщения : 161
    Дата регистрации : 2016-05-28

    Каюта капитана Empty Re: Каюта капитана

    Сообщение автор Мастер Пн Янв 09, 2017 12:11 am

    Кэтрин стара вновь заваривать травяной отвар и попутно отвечала. "Ударили значит по голове" - усмехнулся про себя Вандал, - "как всегда. Хм... чего это она медлит?"
    - Чёрная Месть? - Переспросил он, когда девушка всё таки сказала. Дюран не разу не слышал о такой команде, в чём честно признался. - Не разу не слышал... Чем вы занимаетесь? - Название конечно похоже на пиратское, но всё же нет какого-то критерия для имён пиратских кораблей, кроме того она же светлая эльфийка...
    Кэтрин
    Кэтрин


    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2016-06-04
    Возраст : 27
    Место рождение в ТС : королевство Элламориа, остров Мелинмар

    Каюта капитана Empty Re: Каюта капитана

    Сообщение автор Кэтрин Пн Янв 09, 2017 12:20 am

    - А я и не удивлена, ведь о Вас чуть ли ни легенды ходят...Ну а мы пиратствуем понемногу... Не так знамениты как Вы конечно.-ответила девушка, процеживая через сито заваренное.
    - Выпейте это,- как бы между делом девушка всучила кружку Вандалу.
    После чего присела на стул, стоящий рядом к койкой и наблюдала как тот, как ребенок, принюхался и нехотя, медленно выпил то, что ему дали.
    Мастер
    Мастер
    Admin


    Сообщения : 161
    Дата регистрации : 2016-05-28

    Каюта капитана Empty Re: Каюта капитана

    Сообщение автор Мастер Пн Янв 09, 2017 12:32 am

    Пираты значит? Как-то это странно, что светлая эльфийка пиратствует, хотя всех под одну гребёнку не ровняют... То что Кэтрин признала их известность польстило Вандалу. Тем временем капитана снова заставили пить противное лекарство, и тут он задумался на тему почему все лекари такие садисты. А девушка тем временем просто сидела и смотрела на него.
    - Что ж, раз уж я вынужден лежать, выполняя твои поручения, ты, Кэтрин, будешь меня развлекать, - отдав ей кружку и устроившись по удобнее продолжил, - расскажи ка мне про твою команду по подробнее, может какую-нибудь интересную историю...
    Кэтрин
    Кэтрин


    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2016-06-04
    Возраст : 27
    Место рождение в ТС : королевство Элламориа, остров Мелинмар

    Каюта капитана Empty Re: Каюта капитана

    Сообщение автор Кэтрин Пн Янв 09, 2017 1:16 am

    Девушка не очень хотела говорить о команде, но делать было нечего...
    - Хммм, я не думаю, что Вам это будет интересно, но возможно вот это подойдет...- девушка не знала, о чем бы таком рассказать...- Путешествую, ну как путешествую... Вообщем еще с двумя попутчицами: вампиршей и с зооморфом полукровкой... А расскажу я наверно про наш первый штурм корабля...- девушка умела рассказывать истории, а главно рассказывала их с такими подробностями, что все, кто слушал ее, ненадолго оказывались в самом центре событий... Но при этом она очень любила смотреть за эмоциями тех, кому рассказывает, они завораживали ее.
    Дорассказав свою историю девушка заметила, что он начал засыпать. Подождав, когда капитан уснет, она тихонько вышла из его каюты и поднялась на палубу, подышать воздухом...
    Мастер
    Мастер
    Admin


    Сообщения : 161
    Дата регистрации : 2016-05-28

    Каюта капитана Empty Re: Каюта капитана

    Сообщение автор Мастер Пн Янв 09, 2017 1:49 am

    История была довольно занимательной. Больше всего капитана забавляло то что вся команда состоит из трёх девушек и толпы зомби. "А ведь это удобно, зомби нельзя удить... Надо бы и мне некроманта завести." Это была последняя мысль прежде чем он провалился в сон.
    Кот Бегемот проводил взглядом удаляющуюся эльфийку. "Хорррошая она" - замурлыкал он, устраиваясь на животе хозяина, - "жалко будет если Шана что-нибудь ей сделает..." К сожалению его никто не понял.
    Троллиху кот люто ненавидел, так как та как-то наступила ему на хвост и даже не заметила и при любой возможности мстил ей за это.

      Текущее время Чт Май 09, 2024 10:19 am